Нужна ли доверенность одного из родителей для вывоза ребенка на отдых из Донецка ДНР в Крым через Россию.
Неля, добрый день!
По правилам Российской Федерации, если ребенок выезжает без родителей, ему нужно согласие родителей на самовывоз с 16 лет, либо доверенность от родителей на сопровождающее лицо. Однако, это правило для граждан РФ. Правила для граждан ДНР устанавливаются законодательством ДНР.
Всего Вам наилучшего!
Если ребёнок едет с одним из родителей, нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка не нужно. Если без родителей или с сопровождающим - нужно согласие обоих родителей.