Сама сформулирую. Спасибо. Можно ли написать договор дарения или наследования без присутствия того, кому дарю.
Договор дарения – двусторонняя сделка, поэтому этот договор должен подписать даритель и одаряемый, или же их представители по нотариальной доверенности.
Лилия Кацева, Договор дарения, как и любой другой договор, есть некое соглашение сторон, поэтому должно быть присутствие обеих сторон.
Доброго времени суток. Вы можете договор дарения подготовить и без присутствия одаряемого, но его все равно нужно будет дать на подпись одараемому и зарегистрировать в Росреестре.
Вечер добрый, можете составит у нотариуса завещание, но для оформления договора дарения нужен одаряемый. Т.к. нужно подписать договор.