Можно ли прописаться жене в жилом доме (ТСН), если собственник дома (муж) прописан в другом месте?
Здравствуйте! Можно ли прописаться жене в жилом доме (ТСН), если собственник дома (муж) прописан в другом месте?
Здравствуйте, если собственником жилого помещения согласен на регистрацию, то конечно сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Прописать может только собственник и никто иной.
Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Благодарю за ответы, но ДОПОЛНЕНИЕ к моему вопросу. Да, собственник (муж) согласен, НО он прописан в квартире. Работники центра МФЦ, сказали, что мужу нужно выписаться из квартиры и ОБЯЗАТЕЛЬНО прописаться в доме (в ТСН), только тогда пропишут и меня (т.е. жену). Получается, что пока собственник дома не прописан в нём, другим членам семьи прописываться нельзя. Работники центра МФЦ сослались на АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ. Правы ли они?
Здравствуйте! Если собственник согласен на регистрацию по месту жительства, то можете зарегистрироваться. При этом сам собственник может быть зарегистрирован в другом месте.
МФЦ это всего лишь почтальоны, то есть они передают документы в организации. И неважно где зарегистрирован СОБСТВЕННИК. Он имеет право регистрировать кого угодно.