Совмещение декретного отпуска с уходом за ребенком на работе и в институте - возможно ли это?
Добрый вечер!
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете пособие по уходу за ребенком, то писать в институте заявление не имеет никакого смысла. БОльше платить все равно ничего не будут.
Вечер добрый, можете в институте оформить академический отпуск в связи с рождением ребенка, а по месту работы--отпуск по уходу за ребенком--ст.256 ткрф.
Академический отпуск по семейным обстоятельствам можете взять, но не более двух лет.
По месту работы также можете взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
Ст.256 ТК РФ, Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".
Добрый день!
Нет никаких препятствий вам оформить академический отпуск по месту учебы. Это никак не относится к отпуску по уходу за ребенком на работе и не заменяет его.