Ответьте, могу ли я требовать возмещение морального вреда здоровью при ДТП при поездке в такси (водитель такси не виновен в ДТП)

Ответьте, пожалуйста, могу ли я требовать возмещение морального вреда здоровью при ДТП при поездке в такси (водитель такси не виновен в ДТП) с ООО,, которому принадлежит такси, виновный в ДТП водитель погиб.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Потребовать можете возмещение морального вреда, но в суде придется доказывать наличие причинно-следственной связи и обосновать размер компенсации. Обратитесь к адвокату очно.

С уважением,