Вопросы о получении материнского капитала после переселения по программе и рождении детей в другой стране
Здраствуйте я по программе пересиления после получение гражданства смогу ли я получить материнский. Капитал? Если дети родились в другой стране? И могу я подать документы в 2019 году?
Добрый вечер!
После получения гражданства вами и вашими детьми вы сможете получить материнский капитал при условии, что оба ребенка родились после 1 января 2007 года.
Здравствуйте! Нет,не сможете. Чтобы получить материнский капитал, Вы должны были быть гражданкой РФ на момент рождения второго ребенка и дети должны быть гражданами РФ.Удачи и добра!