Челябинск, 11.08.2017, 21:04

Хочу сделать загранпаспорт в Челябинске с регистрацией другого региона!

Вопрос №13001990 из г. Челябинск
опубликован 11.08.2017, 21:04
Здравствуйте! Хочу сделать загранпаспорт в Челябинске с регистрацией другого региона!
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте, закон этого не запрещает. Единственное, увеличивается срок выдачи заграничного паспорта, в отличие от получения по месту регистрации. С уважением.

11.08.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алина, добрый день!

Вы имеете право оформлять паспорт по месту проживания, но это будет дольше по срокам.

Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста срок хотя бы приблизительно? Спасибо за ответ!

11.08.2017, 21:11

Добрый день! Если не по месту регистрации то это может занять до 2 месяцев, сроки действительно приличные будут, но зато есть возможность сделать там где удобно.

11.08.2017, 21:14

Алина, Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

11.08.2017, 21:16