Оплата совмещения в городе, приравненном к району крайнего севера во время отпуска

Вопрос №13002164 из г. Муравленко
опубликован 11.08.2017, 21:48
Я проживаю в городе, приравненном к району крайнего севера. Совмещения за замену на время очередного отпуска оплачивается с учётом районных коэфициентов или без?
Лучший ответ
Рекомендуется

На все начисления за выполнение трудовых обязанностей должны начисляться районный коэффициент и северная надбавка, в т.ч. на доплату за совмещение должностей.

11.08.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо огромное, а не могли бы вы уточнить основанием какого приказа, положения и т.д. я могу руководствоваться, чтобы указать на неправильное начисления подработки?

11.08.2017, 22:51

Ст.316, 317 Трудового кодекса РФ, "Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014).

11.08.2017, 22:57

Юридические услуги в Муравленко

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034