Куда обратиться после ДТП - в страховую компанию или к компании виновника? Как поступить при нахождении филиала страховой компании в другом городе?
Доброго времени суток! Изначально Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию уведомив ее о совершенном ДТП, можно это сделать и по почте. После делать экспертизу и предъявлять требования.
Добрый день!
При ДТП с участием 2-х автомобилей, вы обращаетесь в свою страховую компанию, если у вас закончился полис либо его нет, вы обращаетесь в компанию виновника.
Если при ДТП пострадало 3 и более автомобиля вы сразу обращаетесь в компанию виновника ДТП.
Направить документы вы можете по почте, обязательно с уведомлением о вручении и описью вложения с указанием документов которые прилагаете.
Вам необходимо составить заявление о наступлении страхового случая, с просьбой произвести выплату страхового возмещения и приложить к нему: 1. Справку о ДПТ (оригинал); 2. Постановление; 3. Копию водительского удостоверение и прочее.
Для более подробной информации вы можете написать мне личное сообщения для дальнейшей консультации.
С уважением, Елена.