Возможно ли выкупить долю в трехкомнатной квартире при помощи материнского капитала без задержки на три года?
Здравствуйте, к сожалению, до достижения ребенком трехлетнего возраста использовать материнский капитал возможно только путем погашения ипотечного кредита.
Удачи вам и всего наилучшего
Долю не имеете права выкупить. Только если при этом вся квартира будет принадлежать Вам. А покупку только доли Вам не одобрит ПФР.
Здравствуйте.
Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала на приобретение жилья возможно использовать только через ипотеку.
Добрый вечер, законом установлены определенные случаи когда можно использовать федеральный матерински капитал до 3-х летнего возраста (погашение задолженности по кредитным обязательствам и на социальную адаптацию ребенка - инвалида.) Все остальное только после 3 лет. Всего вам наилучшего.
Нет, только через ипотечный кредит. Но нужно, чтобы после этого ваша квартира была в собственности только Вашей семьи. Всего Вам доброго!