Краснодар, 11.08.2017, 23:24

Если я не оплачивалась охрану дома т.к уехала жить в другой город. И все 4 года начислялась оплата по охране дома? Это правомерно?

Вопрос №13002483 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 23:24
Если я не оплачивалась охрану дома т.к уехала жить в другой город. И все 4 года начислялась оплата по охране дома? Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для взыскания оплаты необходимо подтвердить оказание услуги по охране. Если Вы не подписывали актов об оказании услуг, одного договора не достаточно. Кроме того, у договора всегда ест срок действия.

11.08.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Правомерно. Но взыскать можно только за последние три года с момента подачи иска, если вы заявите о пропуске исковой давности. Всего Вам доброго!

11.08.2017, 23:28

Добрый вечер! Правомерно. Собственник несет бремя содержания своего и общедомового имущества. Взыскать смогут в судебном порядке за последние 3 года.

11.08.2017, 23:31

Если услугам не нужна была просто не могла подать на расторжение договора т.к находилась очень далеко что можно бесконечно начислять да и дом как года 1.5 как продан.

11.08.2017, 23:34

Если услуга Вам была не нужна, - в таком случае нужно было расторгать договор. Услуга предоставлялась, необходимо оплачивать.

11.08.2017, 23:39