Собственник частного дома свекровь, сын с супругой развелся, как её выписать.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Выписать можно в судебном порядке, Для чего собственнику дома необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, если не желает выписываться добровольно.

Спасибо за помощь!

Через суд, путем предьявления искового заявления о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Если бывшая супруга сына не снимается с регистрационного учета, то снимайте с учета в судебном порядке, на основании ст. 31 ЖК РФ.

Если она отказывается добровольно сняться с регистрационного учета, то сделать это сможет собственник только на основании судебного решения. Необходимо обращаться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.