Знаю, что требования по искам потребителей гос. пошлиной не облагаются, а требования о возмещении морального вреда
Я собираюсь подать в суд иск о расторжении договора купли-продажи вещи и возмещении морального вреда, причиненного мне нарушением моих прав потребителя. Знаю, что требования по искам потребителей гос. пошлиной не облагаются, а требования о возмещении морального вреда, причиненного нарушением прав потребителя облагаются гос. пошлиной?
Спасибо.
Нет, Ваш иск в целом относится к искам о защите прав потребителей и не облагается госпошлиной. Закон "О защите прав потребителей", ст. 15 предусматривает компенсацию морального вреда в рамках данных правоотношений.
С уважением,