Вопрос о возможности получения компенсации за дополнительные дни отпуска при работе на крайнем севере

Вопрос №13002724 из г. Салехард
опубликован 12.08.2017, 01:52
Работаю на крайнем севере и проживаю тут же.по вахте месяц на месяц. Отпуск получаеться три месяца. Два месяца отпуск и месяц меж вахтовый отдых. Имею ли я права взять положенные 28 дней отпуска а за остальные дни компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в обычном порядке после использования междувахтовых дней отдыха. Кроме того, таким работникам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях: — в районах Крайнего Севера — 24 календарных дня.

КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.

12.08.2017, 02:22

Я просто хочу взять не весь отпуск

.возможен ли такой вариант?

12.08.2017, 02:25

Да, это возможно. Только за оставшуюся часть отпуска, компенсацию Вам никто не выплатит. Только при увольнении. Удачи Вам и всего доброго!

12.08.2017, 02:30

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034