Медаль как многодетная мать - возможна ли ее получить при наличии судимых несовершеннолетних детей?

У меня пять детей и все совершеннолетние. Могу ли я получить медаль как многодетная мать но трое детей имеют судимость по несовершеннолетию.

Лучший ответ

Уважаемая Елена! В настоящее время орден «родительской славы» является одной из самых статусных наград для матерей и отцов. Ранее, в советские годы, у данной награды имелся аналог –медаль «многодетная мать». Одним из способом стимуляции рождаемости являются всевозможные льготы, а также награды. Высшей наградой является орден «родительской славы». Орден многодетной матери в России может быть вручен только лишь при выполнении полного перечня отражаемых в законодательных нормах условий. Наличие гражданства Российской Федерации как у самих родителей, так и у детей Суммарное количество детей должно составлять определенное, установленное в законодательстве количество Имеется определенной величины официальный трудовой стаж со всеми необходимыми отчислениями

Родительница не была лишена своих родительских прав и ребенок не находится на полном государственном обеспечении. Желаю удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Наличие судимости у ваших детей не влияет на возможность обратиться в администрацию города за получением медали материнская слава.

Спасибо, буду знать.