Можно ли повысить пенсию при смешанном стаже и работе после выхода на пенсию?
Здравствуйте! Я получаю пенсию с 46 лет по смешанному стажу (15 лет гражданского и 13,5 лет военного). После выхода на пенсию продолжаю работать 5 лет в государственной организации, выплачивая все налоги. Могу ли я расчитываю на повышение пенсии по достижении возраста 55 лет, т.к. я не "чисто" военный пенсионер, не обладаю льготами военного пенсионера (нет минимального военного стажа 20 лет). Сейчас пенсия 11 т. р.
По достижению общеустановленного возраста выхода на пенсию имеете право на перерасчет пенсии за счет страховых взносов, которые перечислены работодателем за этот период.
Здравствуйте,
Зачем сейчас об этом говорить, когда достигнете определённого возраста, пойдёте со всеми документами в пенсионный фонд и вам все посчитают, юристы расчётом пенсии не занимаются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Юлия! Когда вы достигните пенсионного возраста, обратитесь в ПФ со всеми документами и попросите рассчитать сумму пенсии в общем порядке, может имеет смысл перейти на "гражданскую" пенсию с учетом страховых, которые вы платили, находясь на государственной службе.