Иркутск, 12.08.2017, 09:09

Положено ли подопечному ребенку льготное питание в школе?

Вопрос №13003415 из г. Иркутск
опубликован 12.08.2017, 09:09
Здравствуйте я многодетная мама положено моим детям бесплатное питание в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В данное время в Российской Федерации не существует единых критериев, определяющих льготные категории школьников. Они могут отличаться в разных регионах страны, дети из многодетных семей имеют право на бесплатное питание!

12.08.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Вам надо обращаться в УСЗН по месту регистрации со свидетельствами о рождении детей, справкой о составе семьи, справкой о доходах и оформлять данную льготу.

12.08.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Живём а разных местах и прописка в разных городах где можно мне подать в суд на него в своём городе или нет я не могу ездить у меня есть маленький ребенок

12.08.2017, 10:18

С маленьким ребенком подавать в суд можно по своему месту жительства. Если Вам удобнее так, то можете подать именно так.

12.08.2017, 10:21

Здравствуйте, если вы многодетная семья, все дети должны быть зарегистрированы с вами и сейчас льготы предоставляются только детям из малообеспеченных семей, если вы получаете пособие на детей тогда есть льгота.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 10:22

При данных обстоятельствах можете взыскать алименты через мировой суд по месту своего жительства в соответствии со статьей 29 ГПК РФ.

12.08.2017, 10:22