Краснодар, 12.08.2017, 09:24

Мужчина не выполнил договоренность о возврате украденного золота - возможно ли подать заявление в полицию после года?

Вопрос №13003480 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 09:24
Здравствуйте! У меня год назад мужчина украл золото, заявление о краже не писала, договорились устно, что будет ежемесячно отдавать деньгами, но обещание так и не выполняет! Можно ли сейчас, спустя такое время, подать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, конечно не поздно, обращайтесь в полицию, пишите заявление, заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств (чем больше подробностей и контактов-тем лучше), ВСего вам наилучшего.

12.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию в любое время и подать заявление по факту кражи у Вас золотых изделий. С заявлением лучше обращаться по месту совершения преступления. Единственное, для полиции будет сложно добыть доказательства причастности этого лица, так как улики все утрачены.

12.08.2017, 09:29

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Срок давности еще не истек - обратитесь с заявлением в полицию.

12.08.2017, 09:35

А если я знаю, в какой ломбард он сдавал золото, могут ли там это подтвердить?

12.08.2017, 09:32

Если он сдавал без документов или по чужому паспорту, то вряд ли они там подтвердят события годичной давности. Вот если золото еще там лежит и Вы его опознаете как свое, то это очень хорошая зацепка.

12.08.2017, 09:34

Елена, хотя время прошло не мало, я думаю свидетелей вполне можно и там найти, у них должны храниться бумаги о приеме в ломбард. Я же говорю, пишите все подробности, в таком случае лишней информации не бывает. Всего наилучшего Вам.

12.08.2017, 09:34