А нотариус не имеет права подать запрос в БТИ по месту нахождения недвижимости?
Лучший ответ
Добрый день. Нотариус делает запросы, входящие в его компетенцию и обязанности. Разыскивать недвижимость он не обязан, как и запрашивать копии правоустанавливающих документов. Этим могут заниматься представители наследника, адвокаты.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго времени суток! Нотариус как правило этого не делает, сами сможете сделать это, он даст вам свидетельство о том, что Вы наследник и имеете на это право.
Благодарю за грамотную консультацию!