LSN Messenger
Пенза, 12.08.2017, 10:14

Проблема с расторжением страховки - как вернуть деньги при отсутствии информации о расторжении в договоре?

Вопрос №13003700 из г. Пенза
опубликован 12.08.2017, 10:14
Добрый день! Оформили с мужем в кредит технику через интернет. Банк навязал страховку. Приехал курьер и привез договор кредитования и договор страхования жизни и здоровья заемщика. Через неделю мы позвонили в страховую узнать как расторгнуть данную страховку, на что нам ответили что расторгнуть ее можно в течении 5 дней с момента подписания договора. НО! В договоре нет ни единого пункта о расторжении данного договора, перечитали его вдоль и поперек! Ни о каких 5 дней нет ни слова. Как быть? Как вернуть свои деньги? Ведь переплата по кредиту у нас всего 3 тыс рублей, а страховая премия 9400!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Несмотря на то обстоятельство, что в договоре нет пункта, Вы имеете право в любом случае его расторгнуть в силу требований закона. Поэтому обращайтесь в страховую компанию и расторгайте договор страхования. Это ваше право и никаких проблем быть не должно.

12.08.2017, 10:24

Доброе время суток. Даже если в договоре нет такого пункта, Вы имеете право обратиться с заявлением и расторгнуть договор а, но вернуть деньги Вы сможете только то если это предусмотрено договором.

12.08.2017, 10:14

Татьяна, Не стоит паниковать... все решаемо. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования. Банк то какой и СК? уточните.

Для начала грамотно составленная претензия, а если последует отказ, то в суд.

12.08.2017, 10:17

Так в этом то и дело, что в договоре ни чего подобного нет. Там даже нет ни чего о порядке его расторжения, хотя страховая говорит о сроках, в течении которых можно вернуть деньги.

12.08.2017, 10:16

Татьяна, вернуть страховку можно и нужно в вашем случае.

Но нужно в целом смотреть имеющиеся на руках документы. Кредитный договор и полис страхования то есть?

12.08.2017, 10:31