Имеет ли банк право не возвращать пакет документов после отказа в кредите?

Вопрос №13003809 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2017, 10:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы подавали заявку в банк на кредит, нам пришел отказ. Хотели забрать пакет документов, но нам банк их не возвращает. Имеет ли он право не возвращать нам их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае все правомерно если забрали только копии и вам последующем не возвратили. Вы можете обратится в банк с жалобой руководителю банка

12.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна, добрый день!

Какие документы Вы подавали? Банки должны брать только заверенные своей подписью копии, оригиналы изымать никто не имеет права.

Всего Вам наилучшего!

12.08.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Справку 2-ндфл, копию трудовой, снилс.

12.08.2017, 11:01

Анна, в таком случае банк действует совершенно правомерно, вам просто придется сделать новые копии документов. Всего вам наилучшего.

12.08.2017, 11:03

Здравствуйте! В данном случае все правомерно если забрали только копии и вам последующем не возвратили. Вы можете обратится в банк с жалобой руководителю банка

12.08.2017, 12:29