Омск, 12.08.2017, 10:54

Незаплаченный штраф за продажу алкоголя - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

Вопрос №13003869 из г. Омск
опубликован 12.08.2017, 10:54
Скажите если есть с суда бумага о штрфе. За прадажу алкаголя. Штраф я еще не заплатила. И если в этот момент поступит заявления от часного лица. Чтоб меня привлекли к уголовной отведствености токое вообще может произайти. Суд прошол аж 20 июля за продажу алкоголя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый день. Если поступит заявление о незаконной продаже алкогольной продукции, то вероятно этому лицу будет дан ответ о том, что Вы уже привлечены к ответственности.

12.08.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! За единичную продажу алкоголя в неустановленное для этого время и без лицензии на ее реализацию уголовной ответственности не существует, если только алкогольная продукция не является суррогатная и не представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

12.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если это уже за пол года второй штраф. Платить. Первый заплочен уже. Водка не угрожает здоровью испертизу прошла.

12.08.2017, 11:08

К уголовной ответственности вас не привлекут, можете не беспокоиться, поскольку в ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния, но штраф оплатить следует.

12.08.2017, 11:14