Незаплаченный штраф за продажу алкоголя - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?
Ольга. Добрый день. Если поступит заявление о незаконной продаже алкогольной продукции, то вероятно этому лицу будет дан ответ о том, что Вы уже привлечены к ответственности.
Доброго времени суток! За единичную продажу алкоголя в неустановленное для этого время и без лицензии на ее реализацию уголовной ответственности не существует, если только алкогольная продукция не является суррогатная и не представляет опасность для жизни и здоровья граждан.
А если это уже за пол года второй штраф. Платить. Первый заплочен уже. Водка не угрожает здоровью испертизу прошла.
К уголовной ответственности вас не привлекут, можете не беспокоиться, поскольку в ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния, но штраф оплатить следует.