Как приобрести комнату за материнский капитал без ожидания 3-х лет и кто может помочь в этом?
Могу ли я приобрести комнату за мат капитал не дожидаясь 3-х лет!? Не чего в этом не понимаю и куда нужно обращаться если хочу приобрести недвижимость.
Здравствуйте. До 3 лет приобрести недвижимость Вы можете Если только будете использовать ипотечный кредит. Для получения сертификата Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд.
Доброго времени суток. Нет, до трех лет вы не можете приобрести комнату, но вы можете оформить ипотеку, а средства материнского капитала направить на погашение.
До исполнения ребенку трех лет материнским капиталом можно только погашать целевой кредит (займ) на покупку или строительство жилья. По достижении трех лет мат. капиталом можно напрямую продавцу оплатить за покупку жилья.
Обращайтесь в банки за кредитом (не обязательно ипотечным) для покупки комнаты под мат. капитал.