Ставрополь, 12.08.2017, 12:53

Перевоз личных вещей из Украины в Россию грузовым автомобилем. Какие нужны документы и как правильно это оформлять?

Вопрос №13004361 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2017, 12:53
Перевоз личных вещей из Украины в Россию грузовым автомобилем. Какие нужны документы и как правильно это оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вещи для личного пользования вы перевозите обычным образом, таможня их будет просто осматривать и если на внешний вид не вызывает сомнений, что это вещи бывшие в употреблении, никаких вопросов не будет. При этом декларировать их не нужно.

12.08.2017, 13:18

Доброго времени суток! При пересечении государственной границы вам придется оформить декларацию на те вещи, которые не относятся к ручной клади.

12.08.2017, 13:14

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно договор составить и документы на собственность.

12.08.2017, 13:15

Это понятно, а как быть если вещей много больше 50 кг. на человека, бытовая техника одежда и т.д. все вещи бывшие в употреблении.

12.08.2017, 17:56

Добрый день!

В данном случае эти все таможенные нормативы не действуют, поскольку Вы ввозите вещи для личного использования в связи с переездом на постоянное место жительства.

12.08.2017, 18:07