Мне нужно провести телевизор 27 дюймов из ДНР в Россию! Возможно без пошлины? (не новый)
Добрый день. Если Вы везете свое личное имущество для себя, то пошлину платить не нужно. Документы должны быть на телевизор. Удачи Вам и всего доброго.
Добрый день! Вообще, если это личный Ваш, то не нужно. Вам нужно обратиться письменно в таможенные органы за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.