Обязаны ли ветерану ВОВ инвалиды 2 группы предоставить отдельную палату при госпитализации, бабушке 94 года?
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Где такое может быть обязательным? У нас возможности бесплатной медицины не безграничны. Можете оплатить - пожалуйста.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
--- Здравствуйте, нет не обязаны и похоже что бабушка не ветеран ВОВ, а приравнена в ветеранам. (труженик тыла) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, не обязаны. Отдельные палаты - услуга платная. Родственники могут оплатить, если желают для бабушки максимально комфортных условий в государственной клинике.
Программа ОМС в принципе не предусматривает предоставление отдельных палат, как и ФЗ "О ветеранах".