Инвалид третьей группы - возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в 50 лет
Здравствуйте! К сожалению, если у вас нет официального дохода, и вы не платите НДФЛ в бюджет, получить возврат налога на доходы не получится. Вычет предоставляется только в размере уплаченного в бюджет налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
День добрый, не можете получит, для получения вычета необходимо заплатить налог в налоговую, а с пенсии налог не удерживают--ст.220 нкрф.
Здравствуйте! Если последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет. Так как вычитать нечего.
Добрый день!
Получить налоговый вычет у вас уже не получится, так как не было доходов, с которых бы вы платили НДФЛ в бюджет, значит нечего возмещать. Но может супруга.