У меня дедушка гражданин РФ находится на пенсии могу ли я получить РВП чтоб остаться с ним сама я гражданка Узбекистана.
Есть несколько категорий граждан, которые могут оформить РВП вне очереди, которым не нужна квота. К ним относятся:
Граждане Узбекистана, родившиеся на территории РФ либо СССР;
Жители республики, имеющие на территории РФ недееспособных родителей-обладателей гражданства России;
Нетрудоспособные мигранты из Узбекистана, являющиеся родителями детей с российским гражданством;
Вступившие в ряды вооруженных сил РФ граждане Узбекистана;
Граждане, сочетавшиеся браком с гражданином России;
Участники программы «Соотечественник».
Доброго времени суток! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Здравствуйте,
Конечно вы можете получить рвп на территории России и проживать на территории России, рвп дают на три года
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Можете получить РВП, но на общих основаниях, дедушка тут вам не поможет
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!