Возможно ли полететь в Индонезию со старым загранпаспортом и новой фамилией?
У загранпаспорта нет никаких сроков действия по части смены фамилии. Документ действителен до окончания срока, который в нем указан.
Здравствуйте,
Лучше этого не делать, если вы поменяли внутренний российский паспорт, заграничный паспорт также нужно заменить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Документы на замену внутреннего паспорта необходимо подать в течение 30 дней с момента возникновения обстоятельств, повлекших за собой смену личных данных. Если в месячный срок они не будут поданы, паспорт будет считаться недействительным, а гражданин, пропустивший отведенное для замены паспорта время, будет вынужден заплатить штраф.
В случае же с загранпаспортом таких строгих норм не предусмотрено: он будет действовать в течение всего установленного для него срока, использовать его вы сможете, но — только для выезда в те страны, в которые не требуется получения визы.
Значит спокойно могу лететь на Бали по старому паспорту и проблем не будет? И Индонезия считается безвизовой страной до 30 дней.
Добрый день!
С разными фамилиями могут быть проблемы. Вы обязаны поменять российский паспорт в течении месяца, а затем и все остальные документы Со старым паспортом можно лететь только в безвизовые страны. Если по какой то причине всплывет, что фамилии разные - могут быть проблемы.
Всего Вам наилучшего!