Сколько времени даётся на выезд из РФ после окончания регистрации для иностранного гражданина из Узбекистана?
Добрый день!
Никакой срок не дается в данном случае и нужно планировать выезд заранее. После окончания вашего срока пребывания нужно немедленно выехать, в противном случае вам грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ и может быть запрет на въезд. Так что с этим шутить не нужно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте, на моё мнение, запрета не будет на въезд, регистрацию в течении 7 дней, вы не нарушаете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Вам уже нужно выехать не позднее следующего дня после окончания срока пребывания, иначе может быть нарушение по ст. 18.8 КоАП РФ, 5 дней это много. Но может выдворение не будет и запрета, не такое серьезное нарушение, но штраф могут дать.
Добрый день, Олег! Если менять дату вылета - не вариант, то юридически можете быть привлечены к административной ответственности с запетом на въезд или без него. Для вас не была новость, когда вы брали билет, что срок регистрации у вас заканчивается 31 августа. Необходимо соблюдать требования миграционного законодательства. Если будет решение суда, то обжалуйте его в установленном порядке, подтверждая уважительность причины такой задержки. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Что же делать в таком случае? Менять дату вылета не вариант.
Обратитесь в Управление по вопросам миграции в таком случае, уточните какие варианты возможны, объясните всю ситуацию, конкретного тут вряд ли что то можно предложить.
Добрый день!
Можно только рассчитывать на удачу, если нельзя поменять дату вылета, просто штраф в любом случае наложат на вас не менее 5000 руб., но запрет могут не поставить, В связи с незначительностью нарушения.