Люберцы, 12.08.2017, 15:14

Сколько времени даётся на выезд из РФ после окончания регистрации для иностранного гражданина из Узбекистана?

Вопрос №13004776 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 15:14
День добрый. Я студент и на основании договора регистрация в рф заканчивается 31 августа. Билет взят на самолёт на 4 сентября. Вопрос такой: В дальнейшем мне не поставят запрет на выезд РФ, от того что я вылетел после пяти дней по окончанию регистрации? Какой срок даётся по окончанию регистрации на покидания РФ иностранному гражданину? (Узбекистан)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никакой срок не дается в данном случае и нужно планировать выезд заранее. После окончания вашего срока пребывания нужно немедленно выехать, в противном случае вам грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ и может быть запрет на въезд. Так что с этим шутить не нужно.

12.08.2017, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, на моё мнение, запрета не будет на въезд, регистрацию в течении 7 дней, вы не нарушаете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 15:16

Добрый день! Вам уже нужно выехать не позднее следующего дня после окончания срока пребывания, иначе может быть нарушение по ст. 18.8 КоАП РФ, 5 дней это много. Но может выдворение не будет и запрета, не такое серьезное нарушение, но штраф могут дать.

12.08.2017, 15:17

Добрый день, Олег! Если менять дату вылета - не вариант, то юридически можете быть привлечены к административной ответственности с запетом на въезд или без него. Для вас не была новость, когда вы брали билет, что срок регистрации у вас заканчивается 31 августа. Необходимо соблюдать требования миграционного законодательства. Если будет решение суда, то обжалуйте его в установленном порядке, подтверждая уважительность причины такой задержки. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.08.2017, 16:11

Что же делать в таком случае? Менять дату вылета не вариант.

12.08.2017, 16:03

Обратитесь в Управление по вопросам миграции в таком случае, уточните какие варианты возможны, объясните всю ситуацию, конкретного тут вряд ли что то можно предложить.

12.08.2017, 16:08

Добрый день!

Можно только рассчитывать на удачу, если нельзя поменять дату вылета, просто штраф в любом случае наложат на вас не менее 5000 руб., но запрет могут не поставить, В связи с незначительностью нарушения.

12.08.2017, 16:21