А если я с 1951 года по мне что накопительная часть не положена?
Добрый день!
У лиц вашего года рождения никогда не формировалась накопительная часть пенсии, они ее не платили. Вы можете получить доплату, если вы были участником добровольного пенсионного страхования и делали добровольные взносы в рамках программы софинансирования пенсии.
Здравствуйте вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче вам накопительной части пенсии Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
В данное время выплачивают за детей рожденных в СССР, я инвалид 3 группы имею ли я право на доплату у меня 2 ребенка.
Это не выплата за детей. Это касается возможности перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым не учли периоды ухода за детьми до полутора лет при начислении пенсии.
Однако перерасчёт не всегда влечёт увеличение пенсии. Он имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.