Ростов-на-Дону, 12.08.2017, 15:45

Отказ главного врача в выдаче справки о болезни - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13004991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 15:45
Здравствуйте, я заболел, пришёл на приём к врачу, врач подтверждает моё плохое состояние, но справку на работу выписывает глав врач, и он не выписал справку объяснив это что я здоров, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с диагнозом, вы имеете право обжаловать действия врача в городской отдел здравоохранения Администрации по месту нахождения лечебного учреждения. И обратиться в другую клинику для подтверждения диагноза.

12.08.2017, 16:22

Здравствуйте! Для начала, необходимо было оформить соответствующим образом день отдыха, затем обращаться к врачу на прием. Договаривайтесь с работодателем, иначе уволят за прогул.

12.08.2017, 15:50

Так тогда пусть повторно проводят осмотр если вы действительно больны и выдают вам больничный лист либо обратитесь в другую поликлинику.

14.08.2017, 10:59

Да я серьёзно заболел, врач поставил диагноз "ангина" может ли глав врач отказать в больничном.

12.08.2017, 16:03

Вправе ходатайствовать о проведении повторного осмотра. В свою очередь, главный врач обязан удовлетворить такое ходатайство и принять соответствующее решение – выдать листок нетрудоспособности или вновь отказать в его предоставлении.

12.08.2017, 18:46