LSN Messenger
Адлер, 12.08.2017, 15:49

Как решить проблему мощности в многоквартирном доме, после прекращения деятельности застройщика и узаконивания газа и воды

Вопрос №13005013 из г. Сочи
опубликован 12.08.2017, 15:49
Здравствуйте! Как нам увеличить мощность в многоквартирном доме? Застройщик перестал заниматься домом, газ, воду узаконили. Сейчас у нас уже год 10 КВ на 40 квартир. Кубаньэнерго выставило счет 4 миллиона, но не у всех есть 100 тысяч. Дом узаконен, на суде судья сказала, что теперь застройщик не имеет к дому отношения, с него ничего не возьмешь. Как нам быть, мы знаем, что есть законы, обязующие обеспечить злектроэнергией владельцев жилых помещений? Должны ли жители покупать эти Квв, как нам говорят? Была комиссия, сказали ТП ставить нет места, только тянуть линию. Кто должен нести затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обращаться с данным вопросом в администрацию вашего поселения, поскольку вряд ли вы сами финансово потянете это дело, поэтому обращайтесь за помощью к главе района, может быть выделят какие-то деньги из муниципального или регионального бюджета.

12.08.2017, 15:55

Так мы обращались уже, был мэр Сочи и телевидение. Никто не будет помогать если закон не предусматривает этого. Вопрос был касаемо закона и прав жильцов. Стоит ли бороться дальше?

13.08.2017, 17:02

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

13.08.2017, 17:15

Закон позволяет муниципалитетом оказать материальную помощь, речь просто идёт либо отсутствие денежных средств, либо просто они желание выделить эти денежные средства.

Поэтому ваша задача состоит в том, чтобы убедить мэра выделить какую-то сумму. Попробуйте обратиться к губернатору Краснодарского края, к президенту в конце концов.

13.08.2017, 17:29