Алматы, 12.08.2017, 15:53

Давно заказанные очки изготовлены неверно - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13005016 из г. Алматы
опубликован 12.08.2017, 15:53
Добрый день заказала очки 1,5 месяца назад по своему рецепту, очки были изготовлены неверно, обнаружила только сейчас проверив в другой оптике. Что могу теперь требовать ведь прошло больше месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не имеет значения срок в данном случае, Вам нужно обращаться с претензией к продавцу, и требовать возврата денежных средств, поскольку услуга ненадлежащего качества была оказана.

12.08.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Если очки изготовлены не по рецепту, то вы имеете право требовать возврата или замены на товар надлежащего качества, При условии, что вы давали правильный рецепт.

12.08.2017, 16:12

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД И ТРЕБОВАТЬ КОМПИНСАЦИЮ?

12.08.2017, 16:07

--- Здравствуйте, не будет никакой компенсации, нужно было сразу смотреть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 16:08

Прежде чем подавать в суд, вам следует направить письменную претензию, в которой изложить все свои требования. Если она не будет удовлетворена, можете подать в суд.

12.08.2017, 16:10

Вы можете рассчитывать по законодательству о защите прав потребителей, получения моральной компенсации если Вам откажут.

12.08.2017, 16:12