Проблемы наследства - доли, доверенности и конфликт с дядей
Добрый день!
1. скорее всего доля сводного брата перешла дяде
2. сумма должна быть указана в договоре, поэтому если не согласны, то можете отказаться от сделки
3. Это решать только вам.
Михаил, здравствуйте,
Ваш дядя вряд ли является специалистом в области наследственного права и расчета долей, поэтому, разумно ли основывать свои требования на его словах и обещаниях?!
Более того, из Вашего вопроса следует, что имеет место наследование по завещанию, наследник по завещанию-Ваш дядя и совершенно не понятно, на каком основании наследуете Вы?! Вы несовершеннолетний, или пенсионер, или инвалид, или иждивенец деда? То есть, речь идет об обязательной доле?
Доля обязательная, ведь она мне перешла от ныне покойного отца.
О доле брата Вы можете узнать только у нотариуса, если есть отказ в пользу другого наследника. По выдаче доверенности только вы вправе принимать решение, если на 100 процентов доверяете. Удачи ВАм и всего хорошего.