Нужна ли оценка недвижимости и какой порядок действий при продаже и покупке жилья, если собственники несовершеннолетние?

Нужна ли оценка недвижимости при продаже и приобретении жилья в котором собственники не совершеннолетние и я?Просто по списку из опеки я этого не увидела, а риелтора говорят нужна! И я так понимаю наши действия начинаются с опеки, потом пенсионный, потом купли продажа через нотариуса верно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Риэлторы, как правило, стремятся выкачать из продавцов и покупателей побольше денег, поэтому и настаивают на оценке.

Для опеки же достаточно справки о кадастровой стоимости квартиры.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Настя! Вы правильно понимаете порядок действий. Но для нотариуса нужна оценка недвижимости, поэтому вам так сказал риелтор.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, буду знать.