Владивосток, 12.08.2017, 16:30

Как вернуть свидетельство о рождении, браке, расторжении брака и другие документы от военнослужащего сожителя?

Вопрос №13005183 из г. Владивосток
опубликован 12.08.2017, 16:30
Здравствуйте. Мой сожитель, он же отец моего ребенка не отдает мне свидетельство о рождении дочери, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, документы на кредит, оформленный на меня и некоторые вещи. Он военнослужащий. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства и получите там повторное свидетельство о рождении, у браке и о расторжении брака.

12.08.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратится к командованию части или в загс где оформить документы повторно копию кредитного договора можете запросить в банке можно написать заявление и в отдел полиции поскольку вещи и документы ваши личные.

12.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака Вы можете получить в ЗГСе, заказав дубликаты (они будут иметь ту же силу, что и оригиналы). Документы на кредит можете восстановить, обратившись в Банк. С вещами сложнее - можете обратиться в правоохранительные органы или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

12.08.2017, 16:35

Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака Вы можете получить в ЗГСе, заказав СВОИ дубликаты (они будут иметь ту же силу, что и оригиналы и его дубликаты).

12.08.2017, 16:40

Для обращения в загс достаточно написать заявление об утере подлинников и вам выдадут или дубликаты или выписки из актовых записей, только придется платить пошлину за выдачу каждого документа. М.

12.08.2017, 16:40

--- Здравствуйте, к его командиру и обращайтесь, он примет меры к нему.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 16:41

У него и оригиналы и дубликаты документов.

12.08.2017, 16:37