Что грозит, если не оплатить долг по краснодарскому краю, будучи занесенным в базу должников ФССП и не получив уведомления о суде и решении, при проживании и прописке в Крыму?
Если не платить штраф, то вас привлекут к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа в двойном размере или арест на срок до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. запросите у пристава все документы. Также на решение суда, можете подавать апелляционную жалобу.
Ничего не будет кроме того, что приставы наложат запрет на выезд за рубеж и арестуют все ваши счета, которые найдут, а так же недвижимость и автомобили.
Суд был в марте, а в базу меня занесли в июле,
Если не будете платить, судебные приставы будут вас розыскивать, могут наложить аресты на имущество, банковские счета и прочее. Получите в суде судебный приказ и попробуйте его отменить в течение 10 дней.