Ростов-на-Дону, 12.08.2017, 19:22

Как оформить согласие от отца на проживание и обучение ребенка с бабушкой, при отдельном проживании отца и лишении матери родительских прав

Вопрос №13005776 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 19:22
Добрый день, подскажите пожалуйста, как оформить согласие от отца по поводу проживания и обучения ребенка с бабушкой. Отец проживает отдельно и является единственным опекуном по скольку мать лишена род. прав. Девочке 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А почему отец является опекуном? Отец является законным представителем, а не опекуном. Согласие оформляется у нотариуса.

12.08.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте если девочки 16 лет а она уже имеет право проживать отдельно от своих родителей если бабушка с дедушкой и зарегистрируют по адресу их проживания то никаких проблем не будет и согласие отца на это не требуется В любом случае будут некоторые моменты когда эти моменты могут решить только родители законные представители в данном случае отец их придется решать Независимости от того Какое согласие он напишет.

12.08.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не очень понятен вопрос зачем согласие так и отец является законным представителем и тем более ей есть уже 16 лет не вижу смысла в этом согласии.

14.08.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ну а на всякий случай, как можно написать заявление. Директор школы говорит, что без заявления от него не примет.

12.08.2017, 19:37

Здравствуйте ещё раз вам уже ответили на ваш вопрос заявление либо Согласие оформляется у нотариуса нотариус знает Каким образом она должна выглядеть и как правильно его оформлять Пусть отец обратиться к нотариусу этот поможет составить нужные документы.

12.08.2017, 19:44

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.08.2017, 19:46

Оформить можно только временную опеку через органы опеки и попечительства. Больше никак - никаких доверенностей и прочее в таких случаях не существует.

12.08.2017, 19:54