Салехард, 12.08.2017, 19:40

Получил подменный авто в автосалоне и совершил ДТП по моей вине. Какая моя ответственность?

Вопрос №13005820 из г. Салехард
опубликован 12.08.2017, 19:40
Получил подменный авто в автосалоне и совершил дтп по моей вине. Какая моя ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы несете гражданскую ответственность на общих основаниях, в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации и обязаны возместить ущерб автосалону в полном объеме.

14.08.2017, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Уточните о подчиненности.

12.08.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

14.08.2017, 11:01

Мой автомобиль на гарантийном ремонте. Я получил подменный автомобиль на время ремонта своего. Совершил ДТП я виновник. Подменный авто на страховке Каско. Менеджер автосалона утверждает что страховка Каско не покрывает полный ущерб и требует доплатить меня за ремонт.

14.08.2017, 10:59

Всё зависит от условий договора, Если КАСКО действительно не покрывает полный ущерб и это вообще страховой случай, поскольку Вы были допущены к управлению транспортным средством, собственником которого вы не являетесь, - то естественно, не покрытую страховкой сумму ущерба вы будете обязаны оплатить.

14.08.2017, 12:27