Получил подменный авто в автосалоне и совершил ДТП по моей вине. Какая моя ответственность?
Вы несете гражданскую ответственность на общих основаниях, в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации и обязаны возместить ущерб автосалону в полном объеме.
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Уточните о подчиненности.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Мой автомобиль на гарантийном ремонте. Я получил подменный автомобиль на время ремонта своего. Совершил ДТП я виновник. Подменный авто на страховке Каско. Менеджер автосалона утверждает что страховка Каско не покрывает полный ущерб и требует доплатить меня за ремонт.
Всё зависит от условий договора, Если КАСКО действительно не покрывает полный ущерб и это вообще страховой случай, поскольку Вы были допущены к управлению транспортным средством, собственником которого вы не являетесь, - то естественно, не покрытую страховкой сумму ущерба вы будете обязаны оплатить.