Можно ли проводить ремонтные работы в квартире в Анапе в выходные дни?

Вопрос №13006017 из г. Мурманск
опубликован 12.08.2017, 20:46
Можно ли проводить ремонтные работы в квартире в Анапе в выходные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько я знаю, в РФ Запрещается осуществлять работы строительного и ремонтного характера по выходным дням, а также в официальные праздники, которые считаются нерабочими днями.

12.08.2017, 20:52

В каждом регионе свои правила, свои законы о тишине, они могут отличаться. Это регулируется не на федеральном уровне, а на уровне регионов.

12.08.2017, 20:56

Здравствуйте! Ничего подобного, надо просто соблюдать нормы шумовой нагрузки, днем 40 дБА, ночью 30 дБА, а ремонт производить никому не запрещено.

12.08.2017, 20:59

Добрый день!

Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

12.08.2017, 21:02

Нельзя шуметь с 23 до 7 часов.

ст. 3.3 ЗАКОНа КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

12.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На сколько я знаю, в РФ Запрещается осуществлять работы строительного и ремонтного характера по выходным дням, а также в официальные праздники, которые считаются нерабочими днями.

12.08.2017, 20:52

В каждом регионе свои правила, свои законы о тишине, они могут отличаться. Это регулируется не на федеральном уровне, а на уровне регионов.

12.08.2017, 20:56

Здравствуйте! Ничего подобного, надо просто соблюдать нормы шумовой нагрузки, днем 40 дБА, ночью 30 дБА, а ремонт производить никому не запрещено.

12.08.2017, 20:59

Добрый день!

Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

12.08.2017, 21:02

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034