Великий Новгород, 12.08.2017, 20:44

Запрет на использование сотовых телефонов в детском загородном лагере - правомерность и проблемы общения для родителей

Вопрос №13006028 из г. Великий Новгород
опубликован 12.08.2017, 20:44
Имеет ли право администрация детского загородного лагеря запрещать детям заряжать и использовать сотовые телефоны? Предлагают пользоваться их стационарным 2 часа в день. А на этот телефон нам не дозвониться и мотают этим нервы родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в администрацию детского учреждения и потребовать документы, на основании которых детям запрещается пользоваться мобильными телефонами, возможно в лагере существуют определенные правила.

15.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Не понятно на каком основании запрещают, может это предусмотрено внутренними правилами в целях безопасности, но Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснениями.

12.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Говорят, что дети приехали отдыхать и нечего им пользоваться сотовыми телефонами. В итоге нам проблематично с ними связаться, т к стационарный телефон всё время занят из за большого количества желающих. В итоге треплем нервы, так как не дозвониться по часу и более.

12.08.2017, 20:55

В любом случае насильно отбирать телефоны не имеют право, так что пусть носят с собой если попытаются отнять, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, если договориться мирно не получается.

12.08.2017, 20:57

Здравствуйте! Дети же не в исправительной колонии находятся, поэтому имеют право пользоваться телефонами столько, сколько считают нужным.

12.08.2017, 20:58

Читайте правила проживания, данный вопрос законом не отрегулирован. Но если правила устанавливают такой запрет, то нарушения нет, нужно или подчиниться или не приезжать в данный лагерь.

12.08.2017, 21:00

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах детям не должны запрещать пользоваться мобильными телефонами, обращайтесь с жалобой по этому поводу в прокуратуру, если по другому это вопрос не решается.

15.08.2017, 14:52