Возможно ли получение гражданства РФ без дополнительных сложностей для резидента Белгородской области с РВП и семьей, включающей гражданина РФ?
Здравствуйте! У меня рвп, замужем за гражданином РФ 7 лет, есть ребенок гражданка РФ.Могу ли я получить гражданство без лишней волокиты? Проживаю в Белгородской области.
Лучший ответ
Получайте вид на жительство и подавайте на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (т.е. без требования пятилетнего проживания в РФ по ВНЖ). Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)