Ограничен ли размер пенсии для возможности проживания инвалида в доме интернате?
Есть ли какой-то установленный лимит для отчисления в дом интернат, если инвалид проживает там? Ведь пенсия у кого-то 20000 руб. , а у кого-то 8000 руб? Знаю что не более 75%, но существует ли определенный лимит?
Лучший ответ
Нет, лимита не существует, только процент. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
Благодарю за потраченное время!
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ваш ответ мне непонятен.
Т.е. с 20000 руб. 75% и с 8000 руб. это правомерно?
Здравствуйте!
Да, всё правомерно. В интернат отчисляется 75 % из пенсии. Лимита не существует.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!