Могу ли я не платить госпошлину при подаче заявления на алименты? Спасибо.
Если вы обращаетесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов, то вам не придётся платить при этом государственную пошлину.
Здравствуйте! Если Вы взыскиваете алименты, то при подаче искового заявления о взыскании алимнетов, Вы освобождены от уплаты госпошлины.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.
А на установление отцовства?. Спасибо.
При подаче исковое заявления об установлении отцовства государственная пошлина уплачивается в размере 300 рублей, как по требованиям неимущественного характера.
А за требование об установлении отцовства госпошлина тоже не уплачивается, поскольку это иск в защиту законных прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.
А на установление отцовства?. Спасибо.
А за рассмотрение иска об установлении отцовства пошлина 300 руб. как за иск неимущественного характера.