LSN Messenger
Калининград, 12.08.2017, 21:36

Могу ли я не платить госпошлину при подаче заявления на алименты? Спасибо.

Вопрос №13006184 из г. Омск
опубликован 12.08.2017, 21:36
Здравствуйте. Могу ли я не платить госпошлину при подаче заявления на алименты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обращаетесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов, то вам не придётся платить при этом государственную пошлину.

12.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы взыскиваете алименты, то при подаче искового заявления о взыскании алимнетов, Вы освобождены от уплаты госпошлины.

12.08.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

12.08.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А на установление отцовства?. Спасибо.

12.08.2017, 21:39

При подаче исковое заявления об установлении отцовства государственная пошлина уплачивается в размере 300 рублей, как по требованиям неимущественного характера.

12.08.2017, 21:42

А за требование об установлении отцовства госпошлина тоже не уплачивается, поскольку это иск в защиту законных прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.

12.08.2017, 21:43

А на установление отцовства?. Спасибо.

А за рассмотрение иска об установлении отцовства пошлина 300 руб. как за иск неимущественного характера.

12.08.2017, 21:45

Юридические услуги в Омск