Возможность переписать наследство после 15 лет - что нужно знать и какие действия предпринять
Добрый день! В данном случае скорей всего придется устанавливать фактическое принятие наследство, сначала нужно обратиться к нотариусу, когда даст отказ, обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства в силу ст. 264 ГПК РФ.
А кто из наследников принял наследство в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя? "Переписать" имущество да еще и автоматически невозможно. Если Вы только сейчас озаботились наследством, уважительных причин пропуска срока не имеете, фактически в установленный срок наследство не принимали, то нет оснований претендовать на долю в наследстве.
Умерла мать. Нас 4 сестры. Наследника нет. Как его найти. Кто претендует на наследство. Прошло 15 лет.
Непонятно, кого вам нужно найти? На наследство претендует наследники первой очереди – дети умершей. Если фактически приняли наследство – обратитесь к нотариусу.