Можно ли заявить о правах наследования дачи, не упомянутой в завещании, и куда обращаться?
Наследовать должна сестра. Но сейчас трудно будет признать право собственности, так как пропущен срок на принятие наследства. Уважительных причин пропуска срока у вас нет, поэтому единственный вариант - признавать фактически принявшей наследство, если есть какие-то документы об оплате, т.е. надо оплачивать, пользоваться имуществом.
Другой вариант - по истечении 15 лет можно признать право собственности в силу приобретательной давности. Но надо имуществом заниматься - оплачивать расходы, пользоваться.
Доброго времени суток! Вам необходимо оплатить счета за дачу и подать иск в суд о фактическом принятии наследства. Это лучше сделать вашей сестре.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Если есть завещание то Вы не сможете вступить в наследство.
Вашей сестре следует обратиться в суд с исковым заявлением и восстановить срок вступления в наследство. Затем она сможет вступить в наследство и переоформить имущество на себя.
Здравствуйте. Вообще, наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители умершего. Раз Вы говорите о наследовании Вашей сестрой, то только о завещании идет речь.
Если завещанием не воспользовались, заявление о принятии наследства не подавали, то наследовать и оформлять сейчас могут только находящиеся в живых дети умершего дедушки. Если у дедушки нет живых детей, и ли если Ваших родителей нет в живых, то имеют право и внуки обратиться в порядке представления.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А если завещания нет? мы с ней находили в дедушкиных документах завещание на нее, но старого образца, от руки. И он там отчество не правильно написал. МОЖЕТ ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ, А ЕСЛИ ЕГО НЕТ-КАК БЫТЬ?
Здравствуйте, относительно наличия завещания обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. Завещание, которое не удостоверено нотариально, юридической силы не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Екатерина, если завещания нет,. О вы можете вступить в наследство по закону. Наличие завещания следует уточнить у нотариуса по месту открытия наследства.
Здравствуйте. Вот я Вам и ответил, что Вы с сестрой, будучи внуками, не являетесь наследниками, если живы Ваши родители. Коллеги дают толковые советы, но не применимые в вашей ситуации. Если живы ваши родители, или другие дети деда, то вам ничего не светит там.
Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Слишком много нюансов необходимо выяснять. А в рамках сайта это невозможно.