LSN Messenger
Оренбург, 13.08.2017, 00:41

Купил наушники, через неделю сломались. Могу ли я их вернуть?

Вопрос №13006586 из г. Оренбург
опубликован 13.08.2017, 00:41
Купил наушники, через неделю сломались. Могу ли я их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, обращайтесь с претензией к продавцу с требованием вернуть денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 00:41

Здравствуйте!

Обращайтесь к продавцу и требуете обмена или возврата денежных средств, при неудовлетворении претензии можете обратиться в суд

Удачи и всего доброго!

13.08.2017, 00:43

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

13.08.2017, 00:46

А если я коробку потерял?

13.08.2017, 00:45

И без нее можно.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

13.08.2017, 00:47

Здравствуйте! Отсутствие коробки никак не повлияет на Ваше право потребовать обмена либо возврата денежных средств за наушники. В соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, обращайтесь с письменной претензией к продавцу.

13.08.2017, 00:47