Режим проведения ремонта квартиры в Владивостоке - дни, часы и ограничения.

Вопрос №13006700 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2017, 03:04

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: когда ив какие дни ичасы можно проводить ремонт квартиры (работать перфоратором) в Владивостоке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Существует и Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные, а также в праздники, установленные на общегосударственном уровне.

Время ремонта. В каждом регионе установлены свои временные рамки, однако если их обобщить, то получается, что начинать ремонт можно не раньше 9:00, а заканчивать не позднее 19:00.

Длительность ремонта не должна превышать 6 часов в день с часовым перерывом.

Продолжительность ремонта в многоквартирном доме не должна превышать 3 месяцев.

Уровень шума. В дневное время разрешенный законодательно уровень шума не должен быть выше 40 дБ. Использование строительных и других инструментов, превышающих этот показатель, запрещено.

13.08.2017, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края». Документ устанавливает время, в которое нельзя шуметь. В будние дни это промежуток с 22:00 до 9:00, в выходные – с 23:00 до 10:00.

Ответственность за нарушение покоя граждан составляет для граждан от 1 до 3 тыс. руб., должностные лица – от 5 до 10 тыс. руб., юридические – от 20 до 50 тыс. руб. При повторном правонарушении сумма штрафа увеличится – до 4 тыс. для физических лиц, до 15-30 тыс. для должностных, для юридических – от 60 до 80 тыс.

13.08.2017, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

10.30 в субботу соседи вызвали полицию, которые сказали, что есть закон (новый) запрещающий проводить ремонт (мы работали перфоратором) в выходные взяли расписку.

13.08.2017, 03:18

Все верно Вам сказали соседи. Во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные, а также в праздники, установленные на общегосударственном уровне.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

13.08.2017, 03:31

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034