Сколько годен диплом медицинской сестры?
Уважаемая Татьяна! С точки зрения закона Диплом медицинской сестры годен все время, но есть также негласное правило которое применяет работодатели в том случае, если специалист не трудоустроился на работу по специальности в течение 3-5 лет, то он теряет квалификацию и ему, как минимум нужно восстановить свои знания. Некоторые работодатели идут на встречу, а некоторые нет. Но отказ по этой причине неправомерен. У некоторых специалистов к диплому должен быть например сертификат специалиста. Данный сертификат годен 5 лет. Желаю удачи.
Согласно действующему законодательству диплом медицинской сестры нет срока годности. Но нужно будет получить сертификат.